nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 07.02.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Kyffhäuserkaserne Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Großes Haus
19.00
Gaststätte Barfuss, Altendorf 1, Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Freitag, 08.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
16.30
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
18.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Appenrode, Gemeinderaum
18.45
Gesellschaftstanz im Tanzstudio Radeva Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 09.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Bildungsinstitut - Berufsbildende Schule, Haus St. Vincenz, 4. Etage, 37308 Heiligenstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Schlossmuseum Sondershausen
15.00
17.00
17.00
Münchenlohra, Basilika, letzte Vesper im Pfarrer Halver
18.30
Altendorfer Kirche
19.00
19.30
20.00
Mike Seeber Trio
Kühlewinds Pferdestall, Th.-Müntzer-Str. 11, Görsbach
20.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Sonntag, 10.02.2019
09.00
Bernterode; Kirche
09.15
Kirche Rehungen
09.30
Mackenrode, Pfarrhaus
09.30
09.30
10.00
Bielen, Pfarrhaus
10.00
Ellrich, Pfarrhaus
10.00
Pützlingen, Kirche
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
11.00
Trebra, Pfarrhaus
11.00
11.00
Liebenrode, im geheizten Hahnenhaus
11.00
Wiegersdorf Jakobi Kirche
11.00
Schloss Sondershausen
11.00
Theater unterm Dach
14.00
Niedergebra St. Nicolai, Verabschiedungsgottesdienst
14.00
Kirche Gerterode
15.30
Friedenseiche Hauptstrasse 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 11.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
13.30
Königskrug / Braunlage
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 12.02.2019
15.00
Haus der Generationen
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Vereinshaus (ehem. Konsum) in Bielen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
"Tafelstube" im Schloss Heringen
17.00
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.30
Mittwoch, 13.02.2019
11.00
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
DRK-Pflegeheim in Heringen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.00
Neustadt / Harz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
Nordhaus Stollberger Straße 131 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 14.02.2019
09.30
Erlebnisbauernhof Kleinberndten
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Gymnasium in Bleicherode
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Kunsthaus Meyenburg
Freitag, 15.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
18.00
Schloss Heringen
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Bankettsaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Wiehe, Gewölbekeller, Buttstädter Str. 10 ; 06571 Roßleben-Wiehe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Schlossplatz 1, OT Heringen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Bürgerhaus / Stadtbibliothek Nordhausen I Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Carl-Corbach-Club
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonnabend, 16.02.2019
08.00
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Grundschule Görsbach, Heinrich Heine Straße
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
IFA-Museum
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.00
Ratssaal der Stadtbibliothek Nordhausen, Nikolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
19.00
19.00
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großwechsungen | Gaststätte "Zur Linde"
19.30
Friedenseiche Hauptstraße 76, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
Sonntag, 17.02.2019
09.00
Buhla; Kirche
09.00
Bernterode; Kirche
09.00
Großwenden, Pfarrhaus
09.00
Großwenden, Pfarrhaus
09.30
09.30
Sülzhayn, Gemeinderaum
10.00
Friedrichthal, Dorfkirche
10.00
Schiedungen, Kirche
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Obergebra, St. Johannis
11.00
Ellrich, Pfarrhaus
11.00
Schloss Sondershausen
11.00
14.00
Bielen, Pfarrhaus
14.00
Woffleben, Gemeinderaum
14.00
Cyriaci-Kapelle
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
14.00
Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.00
Friedenseiche Hauptstrasse 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Montag, 18.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva am Alten Tor 14 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
18.00
Naturpark Südharz Rüdigsdorfer Weg 21 in 99762 Neustadt/Harz
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Adventgemeinde, Hesseröder Str. 4, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 19.02.2019
09.00
IHK-Geschäftsstelle Sangerhausen, Ewald-Gnau-Str. 1b, 06526 Sangerhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Feuerwehrgerätehaus in Schernberg
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
19.30
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Braunlage, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Regelschule Hainleite in Wolkramshausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Südharzer Laufshop
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
GreenIsland (Hesseröder Straße 8)
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 21.02.2019
11.00
Theater unterm Dach
13.00
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Gaststätte in Kirchengel
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.