nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Dienstag, 05.03.2019
10.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.18
Haus der Kunst Sondershausen
18.30
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Mittwoch, 06.03.2019
08.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
09.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Elisabeth, Krankenhauskapelle, Elisabethstraße 61, 37339 Leinefelde-Worbis OT Worbis
15.00
Großes Haus
15.00
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 07.03.2019
15.00
HOC - Hasenholz-Ostertal-Centrum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Güntherstr. 26, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 08.03.2019
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Tabakspeicher, Bäckerstraße 20
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 09.03.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Töpferei Klaus Lindner ,Harzblick 17, 99768 Harztor/Ilfeld
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
17.00
18.00
Theater unterm Dach
19.00
Kulturhaus Bleicherode
19.30
Großes Haus
Sonntag, 10.03.2019
09.30
10.00
Großberndten, St. Petri-Pauli
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Töpferei Klaus Lindner,Harzblick 17,99768 Harztor/Ilfeld
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
Kulturhaus Bleicherode
14.00
Bielen, Pfarrhaus
14.00
Großwenden, Pfarrhaus, mit Café
14.30
Großes Haus
16.00
Klubhaus Thale, Walpurgisstraße 37, 06502 Thale
16.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Montag, 11.03.2019
18.30
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Dienstag, 12.03.2019
09.00
IHK-Geschäftsstelle Sangerhausen, Ewald-Gnau-Str. 1b, 06526 Sangerhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Bürgermeisteramt Oberspier
19.00
Green Island (Hesseröder Straße 8)
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 13.03.2019
10.00
Rothesütte, Naturpark Südharz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
13.00
Seminarraum Südharz Klinikum
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
14.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
19.00
Krypta der Neanderklinik Harzwald GmbH
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 14.03.2019
15.00
Ilfeld, Harzparadies Ilgerstraße 8
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18.00
Bahnhof der Lutherstadt Eisleben, Bahnhofsring 11, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Freitag, 15.03.2019
10.00
Ilfeld, Harzparadies Ilgerstraße 8
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
St. Johannisstieg 7, 99706 Sondershausen OT Kleinberndten
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr Windehausen, Kirchstr. 42c
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.30
Museum „Tabakspeicher“
19.30
Sonnabend, 16.03.2019
09.00
Galerie „Am Schlossberg“ Sondershausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Possen 1, 99706 Sondershausen (braune Beschilderung "Freizeitpark Possen" folgen)
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
18.30
Treffpunkt: Inneres Frauentor am Blobach
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Hotel "Zum Kanzler" Stolberg/H.
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
19.30
Achteckhaus Sondershausen
20.00
ZIRKUS ANGELA - Schicksalsjahre einer Kanzlerin
20.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonntag, 17.03.2019
09.00
Niedergebra, Pfarrhaus
09.30
10.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Krankenhauskapelle, Klosterstraße 7, 37355 Niederorschel OT Reifenstein
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
15.00
Friedrichsrode, Gemeinderaum
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Großes Haus
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 18.03.2019
19.30
Großes Haus
Dienstag, 19.03.2019
14.30
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.