nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Dienstag, 26.03.2019
15.30
Gemeinde/Bürgertreff, Niedersachswerfen, Kirchplatz 2
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
per Telefon oder Email bitte erfragen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 15
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Rautenstrasse 32, NDH, Kursraum des Hebammenladens
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Mittwoch, 27.03.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.30
Dorfgemeinschaftshaus Großberndten, Lindenstraße 19
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Stadtbibliothek Nordhausen, Nicolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
19.30
Kath. Gemeindesaal Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019
15.30
Gemeindeverwaltung Ilfeld, Ilgerstr. 23
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
17.30
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Stadtbobliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
Rautenstrasse 32, NDH, im Kursraum des Hebammenladens
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 29.03.2019
15.00
Kloster Helfta
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
16.00
Festhalle am Sportplatz (Bürgertreff) in Uthleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Feuerwehr-Gerätehaus Großwechsungen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Ort: Gaststätte "Friedenseiche" Hauptstraße 76 Nordhausen/ Salza
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
18.45
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 30.03.2019
10.00
Feuerwehr-Gerätehaus Großwechsungen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Braunlage, Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
Ratskeller Nordhausen
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
18.00
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonntag, 31.03.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
15.30
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Großes Haus
Montag, 01.04.2019
16.00
Kleine Turnhalle des Herdergymnasiums Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Dienstag, 02.04.2019
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Mittwoch, 03.04.2019
09.30
Thale
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
16.00
Haus Emmaus Worbis, Elisabehtstraße 61 (Eingang Amtsstr. 6), 37339 Leinefelde-Worbis OT Worbis
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
St. Jacob Haus Nordhausen
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
Donnerstag, 04.04.2019
18.30
Bleicherode, Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei)
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Gaststätte "Striebeck's Felsenkeller" in Urbach
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 05.04.2019
18.30
Nordhausen, Naturpark Südharz
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Sonnabend, 06.04.2019
09.00
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
10.00
Schloß Auleben
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
St. Ursula-Kirche Wiehe
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonntag, 07.04.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Forst Farm Nordhausen-Herreden
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
13.30
Touristinformation "Alte Wache", Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
16.00
Cruciskirche Sondershausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
Montag, 08.04.2019
10.00
Rothesütte, Naturpark Südharz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
19.00
Vereinshaus 'Thomas Mann', Nordhausen, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.