nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 25.01.2019
16.30
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
18.00
NDH, Thomas-Mann-Vereinshaus
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
NDH, Thomas-Mann-Vereinshaus
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.45 Uhr
19.30
Sonnabend, 26.01.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Branderode, Kirche
17.00
17.00
Hamma, Kirche
17.00
18.00
Großes Haus
18.30
Ellrich, Pfarrhaus
19.00
Blankenburg ( Harz) - Großes Schloss
Sonntag, 27.01.2019
09.00
Weißenborn-Lüderode, St. Michael-Kirche
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
09.30
Leimbach, Gemeinderaum
09.30
09.30
09.30
09.30
Klettenberg, St. Nicolaikirche
09.30
Kleinfurra Gemeinderaum
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Liebenrode, im geheizten Hahnenhaus
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche, Tauferinnerung
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Obergebra, St. Johannis
10.30
10.30
Zwinge, Pfarrhaus
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Urbach, Gemeinderaum
11.00
11.00
Nohra, Gemeinderaum
11.00
Friedrichthal, Dorfkirche
11.00
Trebra, Pfarrhaus
11.00
Haus der Kunst Sondershausen
15.00
Großberndten, St. Peter & Paul
17.00
Altendorfer Kirche
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Großes Haus
Montag, 28.01.2019
17.00
Schloss Sondershausen / Blauer Saal
18.00
Tanzstudio Radeva 99734 Nordhausen Am Alten Tor 14
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.30
Sollstedt, Pfarrhaus
Dienstag, 29.01.2019
09.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.45
Hochschule Nordhausen, Haus 25, Hörsaal 3
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Mittwoch, 30.01.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.30
Silkerode, Pfarrhaus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
15.00
Großes Haus
17.30
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 31.01.2019
14.30
Zwinge, Pfarrhaus
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.31
Theater Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.01 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 01.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
15.00
Harztor OT Neustadt, Grillplatz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.45 Uhr
19.30
Sonnabend, 02.02.2019
04.30
Brocken, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
Friedrichsrode, Dorfkirche
16.45
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
17.00
Obersachswerfen St. Marienkirche, geheizter Raum
17.00
17.00
99974 Mühlhausen
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
19.00
19.30
Großes Haus
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonntag, 03.02.2019
09.00
Bernterode; Kirche
09.00
Ascherode; Kirche
09.00
Hainrode, St. Maria-Magdalena
09.30
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche, Abendmahl
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Kleinberdten, Gemeinderaum
11.00
13.00
Sollstedt, Pfarrhaus
13.00
DRK-Kyffhäuserkreisverband in Sondershausen
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
Sülzhayn, Kirche, Einführung von Pfarrer Lenz
14.00
Friedrichslohra, St. Bonifatius, Taufgottesdienst
14.00
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
Montag, 04.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
13.00
14.00
Nordhaus, Stolbergerstr. 131
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva am Alten Tor 14 Nordhausen
20.00
Klubhaus Thale, Walpurgisstraße 37, 06502 Thale
Dienstag, 05.02.2019
09.00
Brocken, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
15.00
Jugendclub/Kita (Alte Schule) in Großfurra
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen| Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
Mittwoch, 06.02.2019
14.00
Wülfingerode, Pfarrhaus
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
16.00
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Grundschule in der Zaunröder Straße in Keula
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.30
Werna, Winterkirchraum
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Donnerstag, 07.02.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.00
Kyffhäuserkaserne Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Großes Haus
19.00
Gaststätte Barfuss, Altendorf 1, Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Freitag, 08.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
16.30
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
18.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Appenrode, Gemeinderaum
18.45
Gesellschaftstanz im Tanzstudio Radeva Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.