nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonnabend, 23.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Klubhaus Stocksen , Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
16.00
Branderode, Kirche
17.00
Mauderode, Winterkirchraum
17.00
18.30
Ellrich, Pfarrhaus
19.00
19.00
Striebeck’s Felsenkeller - Am Felsenkeller 2 - 99765 Urbach
voraussichtliches Ende 04.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theater unterm Dach
19.30
Friedenseiche Hauptstraße 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuserstr.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Sonntag, 24.02.2019
09.00
Bernterode; Kirche
09.00
Ascherode; Kirche
09.30
Klettenberg, St. Nicolaikirche
09.30
09.30
09.30
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00
Liebenrode, im geheizten Hahnenhaus
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Bielen, Pfarrhaus, Familienkirche
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
11.00
13.00
Wülfingerode, Kirche
14.00
14.00
14.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.30
15.00
99974 Mühlhausen
17.00
18.00
Montag, 25.02.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
Dienstag, 26.02.2019
11.00
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Mittwoch, 27.02.2019
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Theater unterm Dach
14.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
15.00
17.00
Stolberger Straße 13-15 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 28.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Freitag, 01.03.2019
17.30
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
19.00
Pützlingen, Gemeindesaal
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
20.00
Großwechsungen | Gaststätte "Zur Linde"
22.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Sonnabend, 02.03.2019
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
15.00
Großwechsungen | Gaststätte "Zur Linde"
16.30
Großwenden, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
18.18
Großes Haus
19.00
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Friedenseiche Hauptstraße 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
20.11
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
Sonntag, 03.03.2019
10.00
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Niedergebra, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
18.00
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 04.03.2019
09.00
Innenstadt / Marktplatz Sondershausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
18.18
Großes Haus
19.00
Dienstag, 05.03.2019
18.18
Haus der Kunst Sondershausen
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Mittwoch, 06.03.2019
08.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
09.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Elisabeth, Krankenhauskapelle, Elisabethstraße 61, 37339 Leinefelde-Worbis OT Worbis
15.00
Großes Haus
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 07.03.2019
15.00
HOC - Hasenholz-Ostertal-Centrum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Güntherstr. 26, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Freitag, 08.03.2019
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 09.03.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
17.00
18.00
Theater unterm Dach
19.00
Kulturhaus Bleicherode
19.30
Großes Haus
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.