nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 22.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.00
Theater unterm Dach
16.30
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
99974 Mühlhausen
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 23.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Klubhaus Stocksen , Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
16.00
Branderode, Kirche
17.00
17.00
Mauderode, Winterkirchraum
18.30
Ellrich, Pfarrhaus
19.00
19.00
Striebeck’s Felsenkeller - Am Felsenkeller 2 - 99765 Urbach
voraussichtliches Ende 04.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Theater unterm Dach
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Friedenseiche Hauptstraße 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuserstr.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Sonntag, 24.02.2019
09.00
Ascherode; Kirche
09.00
Bernterode; Kirche
09.30
Klettenberg, St. Nicolaikirche
09.30
09.30
09.30
10.00
Nordhausen St. Blasiikirche
10.00
Liebenrode, im geheizten Hahnenhaus
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Bielen, Pfarrhaus, Familienkirche
10.30
Sollstedt, Pfarrhaus
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
11.00
11.00
13.00
Wülfingerode, Kirche
14.00
14.00
14.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.30
15.00
99974 Mühlhausen
17.00
18.00
Montag, 25.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
18.00
Regelschule "G.E.Lessing" Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Dienstag, 26.02.2019
11.00
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
15.00
Staatl. Gemeinschaftsschule Haus 2 (Herrenstraße 5) Greußen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Kapitelhaus am Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
Mittwoch, 27.02.2019
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen-Blutspendezentrale
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Theater unterm Dach
14.00
Regelschule "G.E.Lessing" Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
15.00
17.00
Stolberger Straße 13-15 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Rolandstuben, August-Bebel-Straße 36, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Donnerstag, 28.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
14.00
RS "G.E.Lessing" Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Regelschule "G.E.Lessing" Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
DRK-Kyffhäuserkreisverband in Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Sollstedt, Pfarrhaus
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Freitag, 01.03.2019
08.00
Regelschule "G.E.Lessing" Nordhausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
16.00
EC-Teestube Nordhausen, A.-Bebel-Platz 21
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
19.00
Pützlingen, Gemeindesaal
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
20.00
Großwechsungen | Gaststätte "Zur Linde"
22.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Sonnabend, 02.03.2019
10.00
EC-Teestube Nordhausen, A.-Bebel-Platz 21
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
15.00
Großwechsungen | Gaststätte "Zur Linde"
16.30
Großwenden, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
18.18
Großes Haus
19.00
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Friedenseiche Hauptstraße 76, 99734 Nordhausen / Salza
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
20.11
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
Sonntag, 03.03.2019
10.00
Bielen, Pfarrhaus, Abendmahlsgottesdienst
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Niedergebra, Pfarrhaus, Weltgebetstagsfeier
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 04.03.2019
09.00
Innenstadt / Marktplatz Sondershausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
16.00
Kleine Turnhalle des Herdergymnasiums Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.18
Großes Haus
19.00
Dienstag, 05.03.2019
10.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.18
Haus der Kunst Sondershausen
18.30
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.11
Haus des Gastes Sülzhayn, Café am Park
19.30
Mittwoch, 06.03.2019
08.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
09.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Elisabeth, Krankenhauskapelle, Elisabethstraße 61, 37339 Leinefelde-Worbis OT Worbis
15.00
Großes Haus
15.00
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Feine Speiseschenke-Rüdigsdorfer Schweiz
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
Donnerstag, 07.03.2019
15.00
HOC - Hasenholz-Ostertal-Centrum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Güntherstr. 26, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 08.03.2019
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Tabakspeicher, Bäckerstraße 20
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Großes Haus
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.