nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 15.03.2019
10.00
Ilfeld, Harzparadies Ilgerstraße 8
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
St. Johannisstieg 7, 99706 Sondershausen OT Kleinberndten
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Versammlungsraum der Freiwilligen Feuerwehr Windehausen, Kirchstr. 42c
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.30
19.30
Museum „Tabakspeicher“
Sonnabend, 16.03.2019
09.00
Galerie „Am Schlossberg“ Sondershausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Possen 1, 99706 Sondershausen (braune Beschilderung "Freizeitpark Possen" folgen)
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
18.30
Treffpunkt: Inneres Frauentor am Blobach
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Hotel "Zum Kanzler" Stolberg/H.
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
19.30
Achteckhaus Sondershausen
20.00
ZIRKUS ANGELA - Schicksalsjahre einer Kanzlerin
20.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonntag, 17.03.2019
09.00
Niedergebra, Pfarrhaus
09.30
10.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Krankenhauskapelle, Klosterstraße 7, 37355 Niederorschel OT Reifenstein
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
15.00
Friedrichsrode, Gemeinderaum
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Großes Haus
Montag, 18.03.2019
19.30
Großes Haus
Dienstag, 19.03.2019
14.30
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.03.2019
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
13.00
Zuckerstübchen, Zuckerweg 3, 99734 Nordhausen/Salza
voraussichtliches Ende 14.30 Uhr
17.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 21.03.2019
10.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
14.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
15.00
Gaststätte "Promenadeneck", Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 22.03.2019
14.00
Kinder-Sachen-Basar
„Alte Schenke“ Dorfgemeinschaftshaus, Beethovenstr. 235, Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Nordhausen,Clara-Zetkin-Str.25 Gaststätte Spartenheim der Gartenanlage Salza
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
Sonnabend, 23.03.2019
10.00
Kinder-Sachen-Basar
„Alte Schenke“ Dorfgemeinschaftshaus, Beethovenstr. 235, Görsbach
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.00
Wanderparkplatz Rotheütte an der B4 Richtung Hohegeiß
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
10.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.30
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Bildungsinstitut, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
14.00
Blankenburg(Harz)
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
IFA-Museum Nordhausen, Montaniastraße 13, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
18.00
Großes Haus
19.00
Burggasthof Burgruine Hohnstein Neustadt/H.
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
22.00
Breitenworbis Auf dem Pfingstrasen
voraussichtliches Ende 04.00 Uhr
Sonntag, 24.03.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
14.00
Bad Sachsa OT Neuhof
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Montag, 25.03.2019
19.00
Hasenholz-Östertal-Centrum (HOC), Zum Östertal 1, Sondershausen
19.00
Nordhausen, Thomas-Mann-Club, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Adventgemeinde Nordhausen, Hesseröder Str. 4, 99734 NDH
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 26.03.2019
15.30
Gemeinde/Bürgertreff, Niedersachswerfen, Kirchplatz 2
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
per Telefon oder Email bitte erfragen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 15
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Rautenstrasse 32, NDH, Kursraum des Hebammenladens
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Mittwoch, 27.03.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.30
Dorfgemeinschaftshaus Großberndten, Lindenstraße 19
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Stadtbibliothek Nordhausen, Nicolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
19.30
Kath. Gemeindesaal Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 28.03.2019
15.30
Gemeindeverwaltung Ilfeld, Ilgerstr. 23
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
17.30
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Stadtbobliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
Rautenstrasse 32, NDH, im Kursraum des Hebammenladens
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 29.03.2019
15.00
Kloster Helfta
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
16.00
Festhalle am Sportplatz (Bürgertreff) in Uthleben
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Feuerwehr-Gerätehaus Großwechsungen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Ort: Gaststätte "Friedenseiche" Hauptstraße 76 Nordhausen/ Salza
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
18.45
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
19.30
Großes Haus
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.