nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 12.01.2020
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Leinefelde, Obereichfeldhalle
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Bergwerk "Lange Wand" Ilfeld Uferstrasse
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Montag, 13.01.2020
16.30
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 Nordhausen/Schloss Sondershausen
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Vereinshaus "Thomas Mann" Nordhausen, Wilhelm-Nebelung-Straße 39
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Dienstag, 14.01.2020
08.00
Sondershausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
09.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Zuckerweg 3a
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
19.00
Leinefelde, Zentraler Platz 10
Mittwoch, 15.01.2020
09.00
Zuckerweg 3a
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Donnerstag, 16.01.2020
05.30
Oderbrück, Brocken, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Zuckerweg 3a
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
16.00
99974 Mühlhausen
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen| Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Freitag, 17.01.2020
15.00
Kloster Helfta
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
18.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
18.30
Schießstand des Osteröder Schützenverein in Osterode im Zittertal
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 18.01.2020
10.00
Autozentrum Peter, Pulverhausweg 2, 99734 Nordhausen; Diedorfer Weg 1, 99974 Mühlhausen und Frohndorfer Straße 82, 99610 Sömmerda
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
Opel Autohaus Peter, Nordhäuser Straße 1, 99734 Nordhausen + Erfurter Straße 41, 99706 Sondershausen; Frondorfer Straße 82, 99610 Sömmerda
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
SUZUKI-Autohaus Peter, Hallesche Straße 102, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 19.01.2020
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
16.00
Theater Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.15 Uhr
Montag, 20.01.2020
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
16.30
Tanzstudio Radeva Am Alten Tor 14 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
17.30
Schießstand des Osteröder Schützenverein in Osterode im Zittertal
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Dienstag, 21.01.2020
14.00
Regionales Service Center Nordhausen der IHK Erfurt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Gaststätte „Am Göldner“, Am Sportzentrum 11, Sondershausen
19.00
Kursraum des Hebammenladens in der Rautenstrasse 32, vorn zur Strasse hin
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 22.01.2020
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Donnerstag, 23.01.2020
19.00
Kursraum des Hebammenladens in der Rautenstrasse 32, NDH, vorn zur Strasse hin
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Pfarrhaus Wülfingerode Gemeinderaum
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen | Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Freitag, 24.01.2020
18.30
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
18.30
Schießstand des Osteröder Schützenverein in Osterode im Zittertal
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 25.01.2020
09.30
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
10.00
Skoda Autowelt Peter, Hallesche Straße 146, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.30
Kaffeehaus Kolditz
voraussichtliches Ende 14.45 Uhr
15.00
Spengler-Museum (Vortragssaal), Bahnhofstr. 33, 06526 Sangerhausen
19.00
Autohaus Peter (Mercedes-Benz), Hallesche Straße 148, 99734 Nordhausen
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 26.01.2020
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Grimmelallee 24a
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
 
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.