nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 05.08.2018
09.00
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Auleben, Kirche
09.30
09.30
Kleinwerther, Kirche
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Niedersachswerfen Kirche
09.30
Bleicherode St. Marien Kirche
09.30
Rüxleben Kirche
09.30
Silkerode St. Nicolai-Kirche
10.00
Nordhausen, St. Blasiikirche, Abendmahl
10.30
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Heringen, Kirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.45
Bockelnhagen St. Michaelis-Kirche
11.00
Petersdorf Kirche
11.00
Hochstedt, Gemeinderaum
11.00
Ellrich, Frauenbergkirche
11.00
Wipperdorf/Pustleben Kirche
11.00
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
14.00
14.00
14.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
Montag, 06.08.2018
11.00
Blutplasmaspendezentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
18.00
Ellrich, Walkenried
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Dienstag, 07.08.2018
15.00
Schloss Sondershausen, Theaterwiese
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Sollstedt, Pfarrhaus
18.30
Kleinwechsungen, Kirche
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 08.08.2018
15.00
Sollstedt, Pfarrhaus
17.00
AfD Wahlkreisbüro, NDH Hesseröder Strasse 11
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Großwerther, Kirche
20.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
Donnerstag, 09.08.2018
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus"
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
18.30
Spartenheim Kleingarten Salza, Clara Zetkin Strasse 25
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
18.30
Nordhausen Salza, Clara Zetkin Strasse 25
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Freitag, 10.08.2018
14.00
Sondershausen, Hauptstraße 41
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche, Andacht zur Einschulung
18.00
Bleicherode St. Marien Kirche
20.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
Sonnabend, 11.08.2018
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Adventgemeinde Nordhausen, Hesseröder Str. 4
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
17.00
17.00
17.00
Münchenlohra, Basilika, Vesper
18.00
Theater unterm Dach
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 12.08.2018
09.00
Niedergebra, St. Nicolai-Kirche
09.00
Herreden Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.15
Windehausen, Kirche
09.30
09.30
09.30
09.30
09.30
Wallrode, St. Georg
09.30
Hauröden in der Kirche
09.30
Bleicherode St. Marien Kirche
10.00
Sundhausen, St. Laurentius Kirche, Schulanfangsgottesdienst des Pfarrbereiches
10.00
Nordhausen, St. Blasiikirche, Schulanfangsgottesdienst
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche, Abendmahlsgottesdienst
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
10.30
Friedrichslohra, ev. St. Bonifatius-Kirche
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Großbodungen in der Kirche
11.00
11.00
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.15
Ilfeld, Wetterfahne, Wandergottesdienst
14.00
Rehungen, Kirche
14.00
14.00
Hamma, Kirche
14.30
Großes Haus
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.30
Großes Haus
17.00
Urbach, Kirche
18.00
Montag, 13.08.2018
14.45
Nordhausen 99734 Am Alten Tor 14 (Gegenüber von Landratsamt )
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Hahnenklee
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
19.30
Sollstedt, Pfarrhaus
Dienstag, 14.08.2018
15.00
Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
18.00
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 15.08.2018
14.30
Sollstedt, Pfarrhaus
19.00
Klosterkirche Reifenstein, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
20.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
Donnerstag, 16.08.2018
14.30
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus"
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
Freitag, 17.08.2018
11.00
Blutplasmaspendezentrum Nordhausen, Rautenstrasse 8
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Sollstedt, bei Frau Elly Schröder
19.00
Bürgerhaus Franz Huhnstock Dingelstädt
Sonnabend, 18.08.2018
09.00
Blasii Kirchplatz Nordhausen
09.40
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
10.00
99718 Westgreußen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Flugpatz Hain bei Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Schießsportzentrum Nordhausen
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
14.00
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus"
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
14.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus"
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
16.00
19.30
Josephskreuz - Auerberg
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
20.00
Waldbad Neustadt
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
20.00
Stiege, altes Kino
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 19.08.2018
09.00
Niedersalza Justus Jonas Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 10.00 Uhr
09.30
Bleicherode St. Marien Kirche
09.30
Hesserode, Kirche
09.30
Nordhausen Blasii Kirche
09.30
Bleicherode St. Marien Kirche
09.40
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
10.00
Obergebra, St. Johannis-Kirche
10.00
Neustadt, St. Georg
10.00
Appenrode, Schützenzelt, Schützengottesdient
10.00
Nordhausen, St. Blasiikirche
10.00
Nordhausen Frauenberg-Kirche
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
99718 Westgreußen, Funkenburg
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Flugpatz Hain bei Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
10.30
Sollstedt, St.-Petri-Kirche
10.30
Ellrich, Johanniskirche
10.30
Salza St. Laurentius-Kirche, Gottesdienst
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.30
Rottleberode Sankt Martini Kirche
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
11.00
Haferungen, Kirche
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.30
Ökumenenbaum (Startpunkt der Wanderung)
12.00
Hainrode, St. Maria-Magdalena-Kirche
12.00
Stabkirche Albrechtshaus B242 Einfahrt Selketalbahn
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Bielen, St. Martin und Johannes Kirche
14.00
Großbodungen in der Kirche
14.00
Gerterode, St.-Gertrudis-Kirche
14.00
Großwerther, Kirche
15.00
Elende, St. Marien-Kirche, Pilger-Gottesdienst
15.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum , Barfüßerstraße 6, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.00
Buchholz. St. Martin
17.00
Katholische Kirchengemeinde Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
17.00
Kirche Buchholz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.