nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Montag, 04.06.2018
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
18.00
18.00
Theater unterm Dach
Dienstag, 05.06.2018
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Theater unterm Dach
19.00
Leinefelde , Zentraler Platz 10
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 06.06.2018
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen Lesesaal
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 07.06.2018
08.00
Schulstr. 3b in 99768 Harztor/OT Niedersachswerfen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
14.00
Haus der Generationen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Theater unterm Dach
18.30
Stadtbibliothek, Lesecafe, Hauptstr. 131, Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Freitag, 08.06.2018
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
15.00
Nordhausen | Bühne am Markt
16.00
Nordhausen | Bühne am Theater
16.00
Nordhausen | Bühne am Markt
16.00
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
17.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
17.30
Nordhausen | Bühne am Theater
18.00
Helios Klinik Sangerhausen, Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen; Cafeteria
19.00
Nordhausen | Bühne am Theater
19.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
20.00
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
20.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
20.30
Nordhausen | DJ-Meile/ Kranichstraße
20.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
21.00
Nordhausen | DJ-Meile/ Kranichstraße
21.30
Nordhausen | Bühne am Theater
22.00
Nordhausen | Bühne am Theater
22.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
Sonnabend, 09.06.2018
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
11.00
Nordhausen | Bühne am Theater
11.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Nordhausen | Promenade
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
11.00
Nordhausen | Vereinsmeile
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
11.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
11.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.15
Nordhausen | Bühne am Theater
13.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
13.00
Nordhausen | Bühne am Theater
14.00
Nordhausen | Bühne am Theater
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.15
Nordhausen | Bühne am Rathaus
14.30
Schloss Heringen, Schlossplatz 1/ OT Heringen, 99765 Heringen/Helme
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
15.15
Nordhausen | Bühne am Rathaus
15.30
Nordhausen | Bühne am Theater
16.15
Nordhausen | Bühne am Theater
16.45
Nordhausen | Bühne am Rathaus
17.15
Nordhausen | Bühne am Rathaus
17.30
Nordhausen | Bühne am Theater
18.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
19.00
Nordhausen | Bühne am Theater
19.30
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
19.45
Nordhausen | DJ-Meile/ Kranichstraße
20.30
Nordhausen | DJ-Meile/ Kranichstraße
20.45
Nordhausen | Bühne am Rathaus
21.00
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
21.30
Nordhausen | Bühne am Theater
22.45
Nordhausen | Bühne am Rathaus
23.00
Nordhausen | Bühne am Theater
23.30
Nordhausen | Bühne am Theater
Sonntag, 10.06.2018
10.00
Nordhausen | Bühne am Theater
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
12.00
Nordhausen | Bühne am Theater
12.00
Nordhausen | Irisches Bierdorf/ Parkdeck Kreissparkasse
13.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
13.00
37327 Leinefelde, Gewerbegebiet Zeißstrasse
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
13.30
Nordhausen | Bühne am Theater
14.45
Nordhausen | Bühne am Rathaus
15.30
Nordhausen | Bühne am Theater
16.00
16.15
Nordhausen | Bühne am Rathaus
16.30
Nordhausen | Bühne am Theater
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
17.00
Basilika Münchenlohra
17.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
18.00
Nordhausen | Bühne am Rathaus
18.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Montag, 11.06.2018
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
Dienstag, 12.06.2018
10.00
Nordhausen, Hesseröderstr. 15
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 13.06.2018
18.00
Wendenhalle in 99765 Windehausen, Am Sportplatz
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
19.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 14.06.2018
08.00
SBZ Str. der Genossenschaften 168 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.30
Nordhausen Salza, Clara Zetkin Strasse 25
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 15.06.2018
18.00
Zappelini-Zelt am Altentor / Parkallee 2, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
SWG-Begegnnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131, Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
21.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
21.00
Waldschenke an der Salzaquelle
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 16.06.2018
10.00
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimelallee 11
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Neustadt
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Sportplatz Rodishain
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Dorfgemeinschaftshaus Immenrode / Werther
15.00
Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ), Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Dorfkirche St. Johannis in Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
20.00
Kirche Herrmannsacker, Kirchgasse, 99762 Herrmannsacker
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 17.06.2018
09.30
Dorfgemeinschaftshaus Immenrode / Werther
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimmelallee 11
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Stabkirche Albrechtshaus B242 Einfahrt Selketalbahn
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.00
Mödlareuth / Vogtland
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
12.00
Erzberger Str. in 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.30
Festhalle von Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
18.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Montag, 18.06.2018
20.00
Turnhalle in Görsbach
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.