nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Kyffhäuser Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 15.06.2018
18.00
Zappelini-Zelt am Altentor / Parkallee 2, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
18.00
SWG-Begegnnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131, Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
21.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
21.00
Waldschenke an der Salzaquelle
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 16.06.2018
10.00
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimelallee 11
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Neustadt
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Sportplatz Rodishain
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Dorfgemeinschaftshaus Immenrode / Werther
15.00
Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ), Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Dorfkirche St. Johannis in Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
20.00
Kirche Herrmannsacker, Kirchgasse, 99762 Herrmannsacker
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 17.06.2018
09.30
Dorfgemeinschaftshaus Immenrode / Werther
10.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimmelallee 11
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Stabkirche Albrechtshaus B242 Einfahrt Selketalbahn
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.00
Mödlareuth / Vogtland
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
12.00
Erzberger Str. in 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.30
Festhalle von Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
18.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Montag, 18.06.2018
20.00
Turnhalle in Görsbach
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Dienstag, 19.06.2018
14.00
Wahlkreisbüro Nordhausen 99734 Nordhausen Hesseröder Straße 11
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 20.06.2018
14.00
Nordhausen, August-Bebel-Platz 6
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.30
Petersdorf, Rüdigsdorfer Weg
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 21.06.2018
17.00
Stadtbibliothek
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
SWG-Begegnungszentrum "Nordhaus", Stolbergerstr. 131
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Gasthaus "Zur Tenne" in Görsbach
20.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
Freitag, 22.06.2018
14.00
Fab - i4.0 e.V. Mühlenweg 4 9 9706 Sondershausen OT Oberspier
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
18.00
Turnhalle in Görsbach
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Sonnabend, 23.06.2018
09.30
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
10.00
Turnhalle in Görsbach
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Kreismusikschule Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Zappelini-Zelt am Altentor /Parkallee 2
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
21.00
Festplatz am Kulturhaus, Bleicherode, Bahnhofstraße
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
21.00
Ascherode
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 24.06.2018
10.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
10.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
10.00
Sportplatz in Görsbach
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Wanderparkplatz an Wiesenplatz in Neustadt/Harz
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Gartenbild
Nordhausen und Umgebung
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
15.00
Schloss Sondershausen, Blauer Saal
16.00
Blankenburg (Harz) - Großes Schloss
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
18.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Montag, 25.06.2018
13.00
Fab - i4.0 e.V., Mühlenweg 4, 99706 Sondershausen, OT Oberspier
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Dienstag, 26.06.2018
10.00
Nordhausen, Hesseröderstr.15 (Nähe Ballspielhalle)
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
Jugendclubhaus, Käthe-Kollwitz-Straße
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Humboldt-Gymnasium
vom 21.11.2017 bis 20.10.2018
Mittwoch, 27.06.2018
14.00
Fab - i4.0 e.V., Mühlenweg 4, 99706 Sondershausen, OT Oberspier
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
18.00
SWG-Begegnnungszentrum "Nordhaus", Stolberger Str. 131, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Alte Kanzlei Bleicherode
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Jugendclubhaus, Käthe-Kollwitz-Straße
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Donnerstag, 28.06.2018
15.00
Fashy GmbH, Allerstedter Str.1, 06571 Wiehe
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Stadtbibliothek
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
20.00
Neuapostolische Kirche Nordhausen, Riemannstr.2
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof
Freitag, 29.06.2018
14.00
Stadtbibliothek Bleicherode, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei)
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Klausenhof, 37318 Bornhagen/Hanstein
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
19.00
Ferienhotel Wolfsmühle / Rodishain
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Schlosshof